Янукович хочет свободно торговать с Израилем в 2011-м

В следующем году Украина и Израиль планируют заключить соглашение о зоне свободной торговли. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович сегодня на совместной пресс-конференции с Президентом Израиля Шимоном Пересом.

Янукович обратил внимание на то, что в текущем году товарооборот между странами вырос более чем на треть. «Катализатором экономического сотрудничества должно стать заключение соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем, которое мы надеемся заключить уже в следующем году», - сказал Президент Украины.

Он также отметил, что израильская сторона выразила заинтересованность в инвестировании в украинскую инфраструктуру, а Украина, в свою очередь, заинтересована в израильском опыте обеспечения безопасности массовых мероприятий. Янукович отметил, что этот интерес связан с проведением в Украине Евро-2012.

Также, по словам Президента, Украина заинтересована в израильском опыте в сфере телекоммуникаций, связи, систем безопасности, развития инфраструктуры.

По завершении встречи глав двух государств министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и министр иностранных дел Государства Израиль Авигдор Либерман подписали соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Израиля о взаимном содействии и защите инвестиций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: