Европарламент услышит протестующих - Тарасюк

Европейский парламент примет критическую резолюцию по поводу сворачивания демократии, прав и свобод в Украине. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк в эфире телеканала ТВi.

Он рассказал, что к нему обратились представители предпринимателей, митингующих на Майдане Независимости, с «просьбой довести до ведома представителей Европейского союза содержание обращения участников протестных акций».

«Я и моя команда сделали перевод этого обращения на английский язык, и со своим сопроводительным письмом я направил документ на имя президента Европейского парламента Еже Бузека. Я знаю, что он его получил и ознакомился с содержанием этого обращения», - заверил депутат.

Вместе с тем Тарасюк отметил, что не может делать выводы о дальнейшей судьбе этого письма. «Стало ли это письмо предметом рассмотрения в Европарламенте или нет - это другое дело. Лично я считаю, что президент Европарламента довел до ведома депутатов это обращение», - отметил он.

«Очевидно, что обращение участников протестной акции предпринимателей Украины будет среди документов, которые будут распространяться среди депутатов Европарламента», - считает Тарасюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: