В Оппозиционном блоке переживают, что «Народный фронт» хочет лишить «Интер» лицензии

Народный депутат от Оппозиционного блока, член парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Юрий Павленко заявляет, что «Народный фронт» не прекращает попыток лишить телеканал «Интер» лицензии.

«Интеру» предъявляют обвинение, вдумайтесь, в подаче объективной и сбалансированной информации, которая содержит мнения как власти, так и оппозиции», - сказал нардеп, которого цитирует пресс-служба «ОБ».

«Вчера депутаты от провластной партии «Народный фронт» требовали от Нацрады не продлевать лицензию телеканалу «Интер». Аргументы, которые они использовали, свидетельствуют о том, что власть уже просто не знает, к чему прицепиться. Только вдумайтесь, они требуют закрыть «Интер» за то, что он показывает оппозицию! Это наступление на свободу слова и демократию», - сказал Павленко.

Он отметил, что народные депутаты от партии «НФ», которые выступили с соответствующим требованием, в прошлом являлись журналистами. «Если они забыли, то я бы хотел напомнить им, что баланс мнений, является одним из важнейших стандартов для СМИ. Если канал показывает власть, он обязан показывать и оппозицию!», - подчеркнул Павленко. «О какой свободе слова и европейских демократических ценностях может идти речь, если телеканал хотят лишить лицензии за то, что он придерживается журналистских стандартов?», - добавил народный депутат.

По его мнению, и украинское, и международное медиа-сообщество должно четко выразить свою позицию украинским властям в этом вопросе и предостеречь украинское правительство от наступления на свободу слова. «Все прекрасно понимают, что партия «Народный фронт» пытается зачистить украинское медиа-пространство от неугодных ей СМИ, которые говорят о провальном управлении и коррупции. Но мы должны помнить, что все тоталитарные режимы начинались с борьбы со свободой слова и с создания подконтрольных власти средств массовой информации. Этого нельзя допустить!», - подытожил Павленко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: