Син: Перевыборов в Запорожье не будет

Новоизбранный мэр Запорожья Александр Син (представитель «Батьківщини») исключает возможность перевыборов, если в обозначенные законом сроки горсовет не соберется на свое первое заседание. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Перевыборов быть не может, потому что мои полномочия признаны городской комиссией. И даже если сессия не соберется в месячный срок, это приведет к тому, что не будут признаны полномочия новых депутатов, и будет продолжать работать старый совет. При этом на первой же сессии должно быть оглашено решение о моем избрании. Поэтому я в любом случае вступаю в свои полномочия», - сказал Син.

Он сообщил, что сейчас ведет переговоры с теми партиями, которые формировали городской совет, и сейчас формируются органы управления. «Эта пауза мне не мешает. Ведь традиционно как проходили сессии? Все собирались, вступали в полномочия депутаты и мэр, потом объявлялся перерыв, в ходе которого формировались эти органы, – исполком, комиссии, назначение заместителей и так далее. Поэтому с учетом этой паузы я просто начал заниматься этим процессом с партиями, сформировавшими горсовет. Надеюсь, нам удастся прийти к какому-то консенсусу, и на первой же сессии мы не только в полномочия вступим, но и проголосуем по всем организационным вопросам», - сказал мэр.

Син также сообщил, что на сегодняшний день есть решение исполкома областной организации Партии регионов, которым рекомендовано Владимира Кальцева (главный соперник Сина на выборах мэра. – Ред.) на должность секретаря горсовета.

Напомним, Партия регионов не подает в городскую избирательную комиссию документы о регистрации своих депутатов. Соответственно, комиссия не может назначить дату первой сессии горсовета, на которой новый мэр должен официально вступить в должность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: