Москва напомнит Януковичу о спорах времен Ющенко

Конфликт украинских и российских акционеров Кременчугского НПЗ и другие хозяйственные споры времен президентства в Украине Виктора Ющенко станут одной из тем переговоров Виктора Януковича с российским президентом Дмитрием Медведевым, сообщил чиновник Кремля.

Украина добивается от России снижения цен на газ и, как сообщил журналистам на условиях анонимности высокопоставленный представитель Кремля, Москва готова искать компромисс в газовом диалоге.

Янукович встретится с Медведевым в пятницу, уже в 10-й раз с начала года, первого президентского для украинского лидера и третьего - для российского. Кремль приветствовал победу Януковича над критиком Москвы Ющенко и говорит, что с уходом последнего испортившиеся отношения стран резко пошли на поправку. Однако «еще не решен ряд вопросов», связанных со спорами о собственности, сообщил чиновник Кремля.

«Есть продвижение, но кое-где, в силу или инерции или противодействия - неполитического, подчеркиваю - ситуация сохраняется сложная», - сказал он журналистам накануне встречи Медведева и Януковича. «Вокруг Укртатнефти, Укртрансконтейнера и ряда других», - перечислил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: