Попов рассказал об огромной дыре в киевском бюджете

Ожидается, что бюджет Киева в текущем году будет недовыполнен на 1,7 млрд грн. Об этом сообщил глава Киевской горадминистрации Александр Попов в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Одна из проблем, на которой хотелось бы акцентировать внимание – это бюджет 2010 года. При его формировании были заложены невыполнимые показатели, поэтому мы ожидаем, что до конца года дефицит бюджета составит около 1,7 млрд грн», - заявил Попов.

«Но сегодня, благодаря поддержке Кабинета Министров Украины и Министерства финансов, нам удалось стабилизировать ситуацию», - добавил он.

По словам вице-мэра, бюджет Киева на 2011 год позволит столице продолжать проекты по развитию. «Не буду сейчас говорить о каких-то конкретных моментах, но однозначно скажу, что столица будет иметь в 2011 году возможность развиваться и реализовывать интересные широкомасштабные, в том числе дорогостоящие проекты в интересах киевлян», - сказал он.

По словам Попова, сейчас киевская власть проводит консультации с Кабинетом Министров, Министерством финансов по вопросам формирования бюджета столицы на 2011 год, в том числе об уменьшении изъятий из городского в Государственный бюджет в 2011 году.

Напомним, Киевсовет утвердил бюджет Киева на текущий год в сумме 16,05 млрд грн, из них подлежат изъятию в Государственный бюджет 6,4 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: