Вакцинация против гриппа стоит до 100 грн

В Киеве создана сеть прививочных кабинетов, где можно по желанию и за деньги сделать вакцину против гриппа. Об этом сегодня на пресс-конференции в «Главкоме» сообщил директор Киевского центра клинической иммунологии Олег Назар.

Кабинеты функционируют в центральных поликлиниках столицы и в двух детских поликлиниках. «В кабинете есть врач, который проводит осмотр, медсестра, которая делает прививку, есть вакцина, условия для ее хранения и транспортировки», - сказал Назар.

Он сообщил, что вакцинация стоит 80-100 гривен. По его словам, в эту стоимость входит отпускная цена вакцины (59,67 грн), аренда кабинета и работа врачей.

Назар также сообщил, что в Украине официально зарегистрированы вакцины «Ваксигрипп» (производитель Франция), «Инфлуа» (Голландия), «Флюорикс» (Нидерланды), «Грипол Нео» и «Грипол Плюс» (Россия). «По составу штаммов вируса гриппа они одинаковые. Только «Грипол Плюс» содержит полиоксидоний, она (вакцина. – Ред.), может, как иммуностимулятор немного лучше, но не применяется для беременных, все остальные вакцины для них безопасны», - сказал Назар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: