Депутат: Швейцария прислала запрос по поводу дела Мартыненко (ДОКУМЕНТ)

В Украину поступил запрос Швейцарии о предоставлении двусторонней правовой помощи в расследовании дела в отношении народного депутата от «Народного фронта», ближайшего соратника премьер-министра Арсения Яценюка Николая Мартыненко. Об этом сообщил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко на своей странице в Facebook. Он обнародовал соответствующий ответ Генпрокуратуры Украины на свой запрос.

«В письме Генпрокуратура сказала все, что могла сказать, учитывая запрет Швейцарии на разглашение данных, который регулируется швейцарским законом, а также статьей 222 Уголовно-процессуального кодекса Украины, который разрешает обнародовать данные досудебного следствия только с разрешения следователя или прокурора (в данном случае - швейцарского) в объеме, который они считают возможным», - написал Лещенко.

Он не исключает, что вскоре «Народный фронт» отречется от Мартыненко. «Я жду-не дождусь, когда «Народный фронт», который за мои разоблачения Мартыненко называл меня агентом Кремля, будет отрекаться от своего депутата-кошелька», - сказал Лещенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: