У предпринимателей назревает конфликт?

В палаточном городке на Майдане Независимости сформировались две группы влияния, сообщает «РБК-Украина».

Так, один из лидеров палаточного городка Александр Данилюк заявил о том, что вчера вечером был распущен Координационный совет городка и будет создан новый 29 ноября.

Объясняя сложившуюся ситуацию, Данилюк сообщил, что отдельные представители координационного совета не поддерживают идею о политических требованиях участников акций протеста и «вступили в сотрудничество с властью». В качестве примера он привел позицию Оксаны Продан о том, что акции протеста можно возобновлять только 6 декабря.

Вместе с тем другие участники палаточного городка не согласны с позицией Данилюка, заявляя о том, что его не избирали лидером движения протеста. На данный момент ситуация неопределенная, продолжаются дискуссии между активистами палаточного городка.

В свою очередь член Координационного совета Михаил Свистович - заявил о том, что совет не распущен и что он сегодня еще соберется. Он отметил, что сегодня совет не выдвигает политических требований, требуя лишь одного - чтобы Президент Украины Виктор Янукович наложил вето на Налоговый кодекс. Если вето не будет наложено, Свистович предположил, что возникнет требование отставки правительства, «который разработал такой непрофессиональный документ».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: