Азаров завлекает в Украину шейхов Эмиратов

Украина и Объединенные Арабские Эмираты активизируют экономическое и политическое сотрудничество. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с членом правительства эмирата Абу-Даби, управляющим директором Инвестиционной администрации Абу-Даби (ОАЭ) шейхом Хамед бин Заидом Аль Нахайяном, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Ваш визит станет важным сигналом для развития наших двусторонних контактов. Мы много знаем о Вашей стране и придаем большое значение развитию наших двусторонних отношений», - подчеркнул Азаров.

Он добавил, что Украина заинтересована в углублении взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами.

Украинский премьер отметил, что правительство реализует ряд реформ, направленных на улучшение жизни граждан и создание инвестиционно-инновационной модели развития экономики. В частности, по его словам, налоговая реформа создаст привлекательный инвестиционный климат в Европе.

Азаров подчеркнул, что Украина в частности заинтересована в привлечении инвестиций в модернизацию отечественных предприятий, производящих сельскохозяйственную технику. Приоритетным также является сотрудничество в космической отрасли и поставках самолетов семейств «Ан» в ОАЭ. Кроме того, Украина рассчитывает на участие НАК «Нафтогаз Украины» в разработке перспективных месторождений нефти в эмирате Абу-Даби.

Азаров также передал приглашение главе правительства ОАЭ осуществить визит в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: