Дело по взрыву газа в Днепропетровске будет слушаться в Запорожье

Дело по газовому взрыву в октябре 2007 года в жилом доме в Днепропетровске будет слушаться в Запорожье Заводским районным судом в начале декабря.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» начальник отдела прокуратуры в Запорожской области Евгений Просветов, «для объективности расследования и судебного вердикта резонансного дела по взрыву жилого дома в Днепропетровске Верховный Суд Украины передал его в Запорожье - Заводской районный суд».

«Первое слушание дела пройдет 8 декабря. Поскольку по делу проходит 420 свидетелей, судебное заседание будет проведено в районном Дворце культуры», - рассказал Просветов.

Кроме того, он отметил, что по решению Генеральной прокуратуры, поддержание обвинения в суде проведут совместно представители прокуратуры Запорожья и Днепропетровска.

Напомним, 13 октября 2007 года в Днепропетровске на улице Мандрыковской, 127 произошел взрыв бытового газа. В результате разрушения 2 подъездов погибли 23 человека. Родственники пострадавших от взрыва оказались недовольны вердиктами судов в Днепропетровске. Дело было передано на дорасследование в Запорожье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: