Бродского уволят, а Тигипко понизят в должности?

Кадровые ротации в Кабинете Министров сейчас отсрочены протестами предпринимателей, и об изменениях в составе правительстве не будет идти речь, пока не будет решена судьба Налогового кодекса. Такое мнение ИМК выразил политолог Тарас Березовец.

«Я думаю, что в любом случае будут вноситься изменения - как минимум. А как максимум - он (Налоговый кодекс. - Ред.) будет отправлен на существенную доработку, а после решения вопроса состоятся ротации, то есть, до Нового года стоит ждать изменений в составе Кабмина», - сообщил эксперт.

По его мнению, изменения коснутся сразу нескольких министров. Несколько министерств вообще могут сократить, в частности, это касается Министерства угольной промышленности, МинЖКХ и Министерства семьи и молодежи - их функции будут выполнять другие министерства.

«Наиболее вероятной является отставка Михаила Бродского с поста главы Госкомпредпринимательства, который, как известно, представляет квоту Рината Ахметова. У Рината Леонидовича сейчас ухудшились отношения с Президентом, поэтому Бродского вполне могут убрать. Тигипко не уберут, разве что, возможно, его понизят в статусе и переведут с должности вице-премьера на должность министра экономики вместо Цушко, которого тоже, скорее всего, уволят. Ну, и плюс - пострадает кто-то из мелких чиновников», - подытожил Березовец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: