Янукович не ветирует кодекс - эксперт

Налоговый кодекс не будет ветирован Президентом Украины Виктором Януковичем. Такое мнение Gazeta.ua высказал политолог Владимир Фесенко.

«Президент Виктор Янукович не ветирует Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой. Он не отправит этот документ на доработку в парламент, поскольку на его основе уже готовится бюджет следующего года», - заявил эксперт.

Он прогнозирует, что в документ внесут фрагментарные поправки относительно единого налога и упрощенного налогообложения.

«Парламент быстро проголосует эти изменения, и документ вступит в силу. Другой вариант: Президент подписывает Налоговый кодекс, а правительство на следующей неделе подает в Верховную Раду свои поправки, и депутаты оперативно голосуют. Полного вето я не прогнозирую», - уточнил политолог.

По его мнению, часть предпринимателей, которые митингуют на Майдане Незалежности в Киеве, могут быть удовлетворены этими правками. «Но не все. Майдан частично может разъехаться, но значительная часть митингующих готова остаться. Раскол предпринимательского движения выгоден власти. Для власти главное, чтобы интенсивность протестного движения пошла на спад», - добавил политолог.

Напомним, 27 ноября Президент поручил Кабмину увязать вместе с предпринимателями поправки в Налоговый кодекс, если это возможно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: