Власть запустила альтернативу Майдану?

Представители малого и среднего бизнеса в воскресенье в Киеве провели автопробег «Предпринимателям с нами по пути!» под эгидой общественной организации «Гражданский корпус».

«Мы хотим показать, что малый и средний бизнес могут консолидироваться, объединиться для решения своих проблем и достижения каких-то своих позитивных целей», - сказал журналистам инициатор акции, лидер объединения «Гражданский корпус» Роман Солодкий.

По его словам, цель мероприятия – показать возможность объединения малого и среднего бизнеса, предпринимателей «в таком ракурсе как автопробег».

При этом он подчеркнул: «Это (автопробег. – Ред.) не связано с теми проблемами, которые сегодня, к сожалению, происходят на Майдане. У нас мероприятие отдельное».

По словам Солодкого, акция была запланирована два месяца назад, поэтому не связана с протестом на Майдане Незалежности. Он также отметил, что в ней приняли участие предприниматели Киева и Киевской области.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», около 100 автомобилей стартовали с аэродрома «Чайка», проехали по проспекту Победы через площадь Победы, бульвар Шевченко, Бессарабский рынок и бульвар Леси Украинки. Они проехали также Печерский мост, бульвар Дружбы народов, улицы Большую Васильковскую и Саксаганского, затем через площадь Победы и проспект Победы финишировали возле аэродрома «Чайка».

К машинам были прикреплены синие флаги с символикой «Гражданского корпуса», а на небольшом отрезке маршрута во главе колонны двигался бронетранспортер. Он, по словам Солодкого, символизирует способность «гражданских людей объединиться во что-то монолитное, цельное и прочное».

Лидер общественной организации также сообщил, что акция прошла под девизами: «Диалог с властью есть», «Предпринимателям с нами по дороге», «Присоединяйтесь к нам, один в поле не воин».

Кроме того, как заявил Солодкий, «Гражданский корпус» выступает за решение конфликтов вокруг Налогового кодекса путем диалога, а не акций протеста. «Действительно, эта проблема актуальна на сегодняшний день, и она стоит остро… У нас есть определенные наработки, предложения в этом направлении, которые мы предоставили, потому что мы находимся в Совете предпринимателей в Кабмине… Я за решение этих проблем за круглым столом, а людей просто так морозить, я не сторонник этого», - сказал он агентству «Интерфакс-Украина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: