Это не Майдан, а просто социальный протест - Бродский

В 2005 году был настоящий Майдан, а теперь в Киеве митингует одна социальная группа. Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

Так он прокомментировал акцию протеста предпринимателей против нового Налогового кодекса.

«Я выходил к людям на Майдан в 2005 году. Тогда Майдан был народный, тогда народ вышел. Сегодня вышла социальная группа. Это не Майдан, это просто социальный протест», - отметил политик.

«Как есть заинтересованные в том, чтобы не платить налоги, так есть предприниматели, которые хотят, чтобы этого не было, чтобы все было прозрачно. Еще есть пенсионеры, врачи, которые получают мизерные деньги... Вот это - народ. Когда он весь выходит - это Майдан. А когда выходят предприниматели... понятно, логично, что они не хотят платить налоги... Предприниматели зарабатывают десятки тысяч долларов, но это скрывают...», - подчеркнул Бродский.

«Они не заинтересованы в принятии Налогового кодекса. А то мизерный бизнес на рынке, им хуже не будет... Мы сделали в маленьких городах налог в 200 гривен, в городах побольше - до 400 гривен, в Киеве и городах-миллионниках - 600 гривен единого налога», - отметил он.

По его словам, много лет единый налог не поднимался, и в действительности он не поднялся. «Ведь мы убрали рыночный сбор на рынке», - привел пример Бродский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: