На оккупированную Луганскую область контрабанду везут поездами - военные АТО

В Луганской области с подконтрольной Украины на оккупированную боевиками территорию движутся поезда с контрабандой. Недавно такой задержали бойцы 24-й бригады: поезд двигался со стороны Попасной до Кировска, который временно находится под контролем боевиков так называемой «ЛНР», рассказал Громадському заместитель командира батальона «Торнадо» Николай Цукур.

По его словам, в поезде везли уголь, продукты и «емкости с неизвестной жидкостью». Бойцы батальона все задокументировали и, при необходимости, готовы передать материалы в СБУ.

«По документам там были два или три вагона с углем, наполовину засыпанные вагоны. И уголь, по документам, - из Америки. Это парадокс. Поэтому мы все это будем отрабатывать и будем больше давать в эфир, будем граждан информировать», - рассказал Цукур.

«Мы не успели отъехать, как встретили поезд уже на нулевом цикле, который шел из Кировска в сторону Попасной, где наша территория, в составе 35 вагонов и все с углем. Опять же мы сняли видео, сняли документы, и опять-таки - мы не могли им препятствовать в передвижении - мы допустили его на территорию Украины: пусть с этим разбираются компетентные органы», - отметил заместитель комбата.

По словам Цукура, «Торнадо» задержал еще четыре машины с контрабандой.

«Мы задержали четыре машины с контрабандой: мясо, корм для кошек и собак, и все эти машины - сейчас на Лисичанском блокпосту», - рассказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: