Литвин: Тянуть с госбюджетом нельзя

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает на следующей неделе в среду, 8 декабря, провести дополнительное заседание парламента, на котором рассмотреть законопроект о государственном бюджете на 2011 год. Об этом он сказал в ходе согласительного совета руководителей фракций и комитетов в понедельник в Киеве.

«Можно было бы пойти на такой шаг – провести дополнительное заседание Верховной Рады в следующую среду, с утра – заседание, а после обеда – парламентские слушания, и рассмотреть представление бюджета по полной программе, и определить, как мы далее будем относиться к основному экономическому документу. Тянуть далее, как вы понимаете, невозможно», - сказал спикер.

Литвин согласился с предложением руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова провести во вторник, 30 ноября, совещание по этому вопросу вместе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Он напомнил, что депутаты рассчитывали, что проект госбюджета поступит в парламент на этой неделе, и в четверг можно было бы его рассмотреть. Однако, по словам спикера, «пока что работа над бюджетом продолжается».

Литвин отметил, что контрольный день принятия госбюджета на следующий год - «это 23, максимум 25 (декабря 2010 года – Ред.)».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: