Компания Фирташа будет сотрудничать с КПИ

Группа компаний Дмитрия Фирташа Group DF и Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

Согласно документу, Group DF будет способствовать обновлению учебно-научной материальной базы университета, принимать студентов КПИ для прохождения производственной практики, способствовать их трудоустройству, а также способствовать внедрению в промышленную эксплуатацию научных разработок и инноваций.

«В ближайшие 10-15 лет только на свои химзаводы мы просили бы у вас на практику 100-150 человек... И мы готовы им даже летом, или когда у них будет время дать, что называется подработку, чтобы они получили некий стимул, заработали копейку, ну и естественно, мы заинтересованы, чтобы они вернулись на наше предприятие», - отметил Фирташ.

«Количество исследований и разработок в Украине с каждым годом увеличивается, но доля реализованной инновационной продукции в общем объеме производства с каждым годом уменьшается. В 2009 г. на промышленных предприятиях была реализована только каждая 20-я инновация... Я думаю, что из 100% того, что вы разрабатываете, удастся реализовать хотя бы 10%... Это уже будет большая победа», - добавил он, обращаясь к работникам КПИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: