В ПР заверили, что Пшонка не даст использовать ГПУ

Нельзя считать арест бывших министров и других чиновников бывшей власти преследованиями. Такую уверенность высказал в эфире одного из украинских телеканалов народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Он напомнил, что так же были задержаны и чиновники из Кабмина Николая Азарова - заместитель министра охраны окружающей природной среды Богдан Преснер, которого поймали во время получения взятки в крупных размерах, а также экс-председатель Государственной инспекции по контролю за ценами Татьяна Рудь, которая была задержана по подозрению во взяточничестве.

«Так же, и министров Азарова задержали. Что это, преследования? Первый заместитель министра в правительстве Азарова был взят под стражу!» - отметил регионал. «Если есть нарушения, то есть нарушения», - добавил он.

Кроме того, депутат уверен, что глава ГПУ Виктор Пшонка не позволит использовать Генпрокуратуру для политических репрессий. «Я знаю Пшонку. Он не позволит использовать ГПУ как силовую структуру для расправы над оппонентами», - говорит политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: