Суд над Лозинским начнется через неделю

Дело по обвинению бывшего народного депутата Виктора Лозинского в умышленном убийстве Днепровский районный суд Киева начнет рассматривать по сути 23 декабря.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в четверг, Днепровский районный суд Киева в четверг закончил предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего народного депутата Виктора Лозинского, экс-прокурора Головановского района Евгения Горбенко, бывшего начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, егеря Василия Перепелицы.

«Рассмотрев все ходатайства обвиняемых, суд оставил их без удовлетворения и назначил следующее заседание для рассмотрения дела по сути на 12:00 23 декабря:, - сообщила пресс-служба.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», решение Днепровского райсуда обнародовала в четверг председательствующая судья Нелли Ластовка. «Суд считает необходимым назначить дело к судебному рассмотрению. Оснований для закрытия производства в отношении Лозинского, Горбенко, Ковальского, Перепелицы по причине отсутствия в их действиях состава преступления суд не усматривает, оснований для приостановления производства нет», - сказала она.

Также суд не нашел существенных нарушений Уголовно-процессуального кодекса во время досудебного следствия, которые бы препятствовали рассмотрению данного дела в суде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: