Турчинов ждет, что против него реанимируют дела времен Кучмы

Первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что власть может реанимировать против него дела времен акции «Украина без Кучмы» 9 марта 2001 года. Об этом он заявил в эфире радио «Свобода», сообщается на его персональном сайте.

«Думаю, власть пойдет на то, чтобы реанимировать дела «Украина без Кучмы» или «Восстань, Украина!», потому что реальных обвинений относительно моей деятельности на должности первого вице-премьер-министра Украины они не смогли придумать», - отметил Турчинов.

«Власти не нужны люди, которые могут им оппонировать, которые будут говорить об их преступлениях относительно Украины. Именно поэтому эти люди, по их мнению, должны находиться за решеткой, но не в украинской политике», - сказал он.

По его словам, пока люди спокойно будут наблюдать, как их грабят путем пенсионной реформы, Налогового и Жилищного кодексов, «вместо того, чтобы защищать свои интересы, Украина очень быстро превратится в типичный азиатский вариант тоталитарного государства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: