Янукович договорился с президентом Венгрии о приоритетах

Украина готова к дальнейшему интенсивному диалогу с Венгрией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с президентом Венгрии Палом Шмитом, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе сегодняшней встречи главы государств обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине и Венгрии, отметили позитивную динамику двусторонних отношений наших стран, в частности в контексте недавних визитов в Украину премьер-министра Венгрии и председателя Верховной Рады Украины - в Венгрию.

«Мы подтвердили готовность к дальнейшему интенсивному диалогу между Украиной и Венгрией», - сказал Янукович.

По словам главы государства, значительное внимание в ходе беседы было уделено вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС во время председательства Венгрии в Евросоюзе в первой половине 2011 года.

«Мы согласились, что уместно принятие и практическое воплощение Плана действий по реализации приоритетов Украины во время Венгерского председательства в ЕС. Украина положительно оценивает поддержку Венгрией евроинтеграционных стремлений нашего государства. Мы надеемся, что во время Венгерского председательства будут активизированы усилия на обеспечение более глубокой интеграции между Украиной и ЕС «, - сказал Президент.

«Мы договорились о необходимости дополнительных усилий для наполнения конкретным содержанием программы «Восточное партнерство» и выразили уверенность, что соответствующий саммит, который состоится 26 мая 2011 в Будапеште, будет способствовать достижению этой цели», - отметил глава Украинского государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: