Литвин чувствует, что МВФ не даст денег

Спикер Владимир Литвин не исключает, что блокирование работы Верховной Рады повлияет на решение МВФ об очередном транше кредита для Украины. Об этом он заявил в пятницу в интервью телеканалу «Рада».

«Давайте откровенно скажем: 20 декабря Совет директоров МВФ будет рассматривать вопрос о предоставлении Украине очередного транша кредита. Если не будут приняты те решения, которые содержатся в обязательствах Украины перед МВФ, мы не получим кредиты и не сможем решить финансовые проблемы в стране. Блокировка имела целью сорвать и бюджетный процесс», - подчеркнул он.

Спикер предлагает народным депутатам прекратить конфликты и искать компромисс: «Я предлагаю остановиться. Остановиться в этом раже обвинений. Ответственны все, виноваты все».

При этом руководитель парламента заявил, что наибольшую ответственность он возлагает на себя: «Почему не был найден компромисс, почему так и не состоялся диалог и главное, что сделать, чтобы дальше не опускать страну и не сеять в украинском обществе уныние и даже ненависть к власти».

Литвин заявил, что в четверг он в течение всего дня вел переговоры с руководителями фракций, чтобы достичь консенсуса.

Руководитель парламента отметил, что он понимает позицию депутатов фракции «БЮТ–Батьківщина», которые «защищают своего лидера». Однако при этом высказал мнение, что фракция БЮТ преследует цель не только защитить лидера соответствующей политической силы, «но и вообще заблокировать принятие решений в стране».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: