Попов поручил днем и ночью убирать снег

Коммунальные службы Киева должны эффективно организовать уборку снега на улицах города. Такое поручение дал коммунальщикам сегодня на экстренном заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщили ИМК в пресс-службе КГГА.

Глава Киевской горгосадминистрации поручил главам районных администраций, руководителям профильных управлений и коммунальных предприятий обеспечить круглосуточные уборки территорий от снега и обледенения, очистить тротуары, посадочные площадки на остановках городского пассажирского транспорта и лестницы в подземных переходах и станциях метрополитена.

«Ситуация, которая сложилась с уборкой снега в прошлом году, никоим образом не должна повториться. Жизнь и безопасность киевлян и гостей города - вот наша главная забота. Требую от руководителей коммунальных служб города, глав районных администраций принять все необходимые меры для решения этого вопроса», - отметил Попов.

Также председатель КГГА отметил, что необходимо обязательно огородить опасные места накопления снега и обеспечить своевременную очистку кровель домов от снега и сосулек.

По информации Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА, по состоянию на 7:00 утра для уборки снега было задействовано более 280 единиц специальной техники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: