Депутаты предлагают увеличить расходы бюджета

Депутаты предлагают увеличить расходы Государственного бюджета на 42 млрд грн. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Всего, по словам Литвина, до 18:00 19 декабря к проекту было подано более двух тысяч предложений. На данный момент эти предложения отрабатываются. «Вы прекрасно понимаете, что когда правительство вносит бюджет, у них есть определенный резерв, который они отдают на то, чтобы учесть некоторые предложения депутатов. Кабмин говорит, что резерв на данный момент составляет 200 миллионов гривен. Депутаты с этим не согласны, руководители фракций и с этим не согласны, и я с ними солидарен. Но мы все прекрасно понимаем, что 42 миллиарда гривен не могут быть отоварены, поскольку таких денег нет», - сказал он.

Спикер отметил, что во вторник над поступившими предложениями будет работать парламентский Комитет по вопросам бюджета, а в среду в 14:00 состоится обсуждение проекта с руководством Кабинета Министров.

Напомним, Верховная Рада Украины планирует рассмотреть проект Государственного бюджета на 2011 год во втором чтении в четверг, 23 декабря. Это предусмотрено проектом расписания заседаний парламента на 21-24 декабря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: