Тимошенко не боится преследований

Лидер партии «Батькивщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что не боится уголовного преследования и не намерена покидать Украину. Об этом она заявила в понедельник возле Генпрокуратуры, куда она пришла на допрос.

В частности, как отмечает «Интерфакс-Украина», у входа в здание ее встречали более 300 сторонников с флагами «Батькивщины», Народного Руха Украины и государственными знаменами.

Тимошенко поблагодарила собравшихся за поддержку и сообщила, что прибыла на допрос с адвокатом.

Она заверила, что не боится уголовного преследования. «Я не буду прятаться в больницах, я не буду выезжать из страны», - сказала Тимошенко журналистам у входа в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

Напомним, Генеральная прокуратура 15 декабря возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко за нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола. «В отношении Тимошенко возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти, которое повлекло тяжкие последствия). Юлия Тимошенко находится под подпиской о невыезде», - сказал представитель пресс-службы Генпрокуратуры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: