Тимошенко будет приходить на все допросы

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко не намерена покидать Украину для уклонения от следственных действий по уголовному делу по обвинению ее в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола. Об этом она сообщила журналистам после общения со следователем в рамках уголовного дела, возбужденного против нее Генпрокуратурой.

«Я никуда не буду выезжать, прятаться в больницы за границами Украины, я буду в Украине», - сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что будет появляться на все допросы к следователю, как этого требует процессуальное законодательство.

Лидер «Батьківщини» добавила, что не будет уклоняться от следствия, поскольку она невиновна.

Напомним, Тимошенко считает избрание Генпрокуратурой в отношении нее меры пресечения в виде подписки о невыезде направленным на ограничение ее контактов с общественностью.

Генпрокуратуры предъявила обвинения Тимошенко в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Лидер «Батьківщини» считает, что с помощью этого уголовного дела действующая власть пытается расправиться со своим главным политическим конкурентом.

По результатам аудита деятельности правительства в 2008 году-1 квартале 2010 американская фирма Trout Cacheris заявила о нецелевом использовании Кабинетом Министров 200 млн евро от продажи квот на выбросы парниковых газов в 2009 году.

Генпрокуратура установила факт нецелевого использования Кабмином Тимошенко средств от продажи квот на выбросы парниковых газов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: