Тимошенко может обратиться в международный суд

Нардеп от БЮТ, премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев убежден, что Юлия Тимошенко может не бояться тюремного заключения.

«За такие действия (преследование экс-премьера) тюремное заключение в конечном варианте будет угрожать господину Януковичу и Виктору Пшонке как исполнителю его приказов. А заключение за то, что ты выплачивал пенсии... Если это должно быть доказано как нецелевое использование, то я не знаю ни одной страны мира, где бы выплата пенсий гражданам была тем, что угрожает тюремным заключением», - подчеркнул Соболев.

На вопрос, следует ли рассчитывать на объективность судебного решения, нардеп заявил: «Посмотрим, что это будет за суд».

«Но кроме украинских, есть еще и международные суды. Это право каждого гражданина Украины - обратиться в международный суд. Вы знаете, сколько украинцев отстояли свою правоту именно в международных инстанциях. И потому я говорю: если дело дойдет до ареста Тимошенко, ответственность будут нести Янукович и Пшонка», - подытожил бютовец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: