В АП пояснили, что подписав пеню за ЖКУ, Янукович токмо уважил волю Рады

Представитель президента в Раде нардеп Юрий Мирошниченко заявил, что Виктор Янукович, подписав Закон «О внесении изменения в статью 2 Закона Украины «О временном запрете взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги», выполнил свою конституционную обязанность, поскольку парламент как единый законодательный орган, представляющий все общество, принял его. Об этом сообщает президентская пресс-служба.

По мнению нардепа, по сути взвесив все аргументы при обсуждении, Верховная Рада пришла к выводу, что этот закон будет содействовать упорядочению деятельности коммунальной сферы.

Мирошниченко отметил, что этот закон не нарушает Конституцию, не ограничивает права и свободы человека и гражданина, и направлен на обеспечение своевременной уплаты коммунальных платежей. А это, в свою очередь, - необходимый шаг для проведения системной реформы в коммунальном хозяйстве государства, цель которой обеспечить своевременное и качественное предоставление тех услуг, которые вытекают из обязательств коммунальных предприятий перед потребителями.

Нардеп также напомнил, что эта норма закона действовала и раньше, она лишь была временно приостановлена. Сейчас, по убеждению Верховной Рады, при этих условиях, при этих обстоятельствах мораторий должен закончиться. Президент, уважая волю парламента, подписал этот Закон, отметил Мирошниченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: