ГПУ опять потребует головы двух нунсовцев

Генпрокуратура готова повторно внести представление о привлечении к ответственности депутатов за драку в парламенте при ратификации «харьковских соглашений». Об этом в Верховной Раде заявил заместитель генпрокурора Евгений Блаживский.

По его словам, дело относительно событий, имевших место 27 апреля в парламенте, не закрыто. «Поскольку было возвращение представления генпрокурора для доработки, в деле проведена доработка, и прокуратура готова внести повторно представление на рассмотрение Верховной Рады», - сказал Блаживский.

Напомним, 27 апреля оппозиция пыталась помешать коалиции проголосовать ратификации соглашения о пребывании ЧФ РФ в Украине до 2042 года. В связи с этими событиями, против двух депутатов от НУНС - Юрия Грымчака и Андрея Парубия - было возбуждено уголовное дело. Тогда генпрокурор поддержал представление следователя прокуратуры Киева о предоставлении согласия Верховной Радой на привлечение к уголовной ответственности этих депутатов. Однако спикер Владимир Литвин вернул в Генпрокуратуру это представление.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: