БЮТ и НУНС объявили очередной бойкот

Фракция НУНС в знак протеста покинула сессионный зал Верховной Рады. Об этом с трибуны парламента заявил нунсовец Олесь Доний.

«Фракция НУНС в знак протеста сегодня выходит из сессионного зала и требует переквалификации дела по препятствованию деятельности государственных деятелей в дело об избиении с нанесением тяжких телесных повреждений», - сказал он.

«Мы имеем дело с четкой системой уничтожения демократии и установления авторитарного режима», - отметил Доний.

Напомним, прокуратура возбудила уголовное дело относительно драки в Верховной Раде 16 декабря по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса (вмешательство в деятельность государственного деятеля).

Кроме того, бютовец Владимир Бондаренко заявил, что фракция блока не может участвовать в работе парламента, пока не будет дан ответ на ряд вопросов относительно драки. «Без расследования роли Азарова, который не мог не знать, что его чиновники-садисты ходят сюда исключительно для рукопашной битвы, для мордобоя... Я хотел бы, чтобы была определена роль Януковича, который почему-то их не отстраняет от занимаемых должностей в правительстве», - отметил он.

«Я хотел бы, чтобы мы получили ответ, кто выгонял журналистов, кто дал команду. Кто выключал свет, кто открывал дверь. Без определения этих понятий мы будем иметь искаженную информацию», - заявил Бондаренко.

«До того, пока не будет такого доклада с этими акцентами, мы также не имеем возможности участвовать в работе Верховной Рады», - отметил бютовец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: