Европа разочаровала Тимошенко

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко разочарована поведением Европы и ее лидеров, которые в свое время с энтузиазмом поддерживали оранжевую революцию.

«Теперь они приезжают в Украину и делают комплименты по поводу достигнутой стабильности. Надо называть вещи своими именами. В этой стране убивают неудобных журналистов, душат правосудие, судят оппозицию. Это кладбищенская стабильность», - заявила она в интервью итальянской газете La Repubblica, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

Экс-премьер-министр Украины считает несправедливым игнорирование со стороны европейских стран фактов уничтожения альтернативной власти позиции, а также безосновательного уголовного преследования украинской оппозиции. «Я бы очень хотела, чтобы США и Европа не слишком легитимизировали этот режим. Я понимаю национальные интересы, но заключать договоры с Януковичем, игнорировать репрессии, - это несправедливо», - отметила она.

Отвечая на вопрос журналиста издания о том, почему нынешнее правительство так сильно ее боится, Юлия Тимошенко сказала: «Потому что те, кто считает, что Украина - прекрасное место для удовлетворения собственных интересов, те, кто занимается лишь дележом миллиардов и власти в своем клане, не хотят слышать неудобные голоса. А я - самый неудобный голос, потому что народ на моей стороне».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: