Донетчанину опечатали телевизор за долги по коммуналке

У одного из жителей Донецка через долги за теплоснабжение опечатали телевизор.

Как сообщили в Донецком совете, на днях состоялся очередной рейд по взиманию задолженности за услуги теплоснабжения с жителей города (в частности, проживающих в Киевском районе). Рейд проходил совместно с представителями «Донецкгортеплосети» и сотрудниками исполнительной службы юстиции Киевского района. Сумма задолженности жителей района перед теплосетью на 1 ноября 2010 года составляла 16,1 млн грн.

Исполнительная служба посетила трех абонентов и взыскала с них сумму в размере 5,5 тыс. грн. Двое должников полностью выплатили сумму задолженности. А третий абонент частично расплатился за долги и временно остался с арестованным имуществом (телевизором), который ему оставили на хранение в опечатанном виде.

Коммунальщики объяснили, что опечатанным (арестованным) имуществом абонент не имеет права пользоваться до полного снятия ареста, иначе будет наложен соответствующий штраф.

«Человек с арестованным телевизором» пообещал до конца месяца полностью уплатить сумму долга, и лишь после этого исполнительная служба снимет пломбы с арестованного имущества, а неплательщик в новый год войдет не только без долга, но и сможет радостно смотреть по своему телевизору новогодние программы», - сказали в гортеплосети.

Как известно, с Нового года жителей всей Украины ожидает повышение тарифов на тепло. В частности, в Киеве централизованное отопление подорожает на 35%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: