Регионалам не терпится вступить в союз с Россией

Народные депутаты из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко и Валерий Коновалюк считают, что 2010 год был очень успешным для украино-российских отношений. Об этом они сказали сегодня на пресс-конференции.

«Оценивая украино-российские отношения можно сказать, что этот год был прорывным и очень позитивным», - сказал Колесниченко.

Депутат подчеркнул, что практических результатов в налаживании украино-российских отношений Украина пока не видит, так как «нужно время, чтобы растопить холод недоверия, который образовался за предыдущие 5 лет». Но депутат уверен, что в 2011 году Украина ощутит на себе позитивный результат тех договоренностей, которые были достигнуты в текущем году.

«Отношения Украины и России приобрели абсолютно другое значение и мы выстраиваем их на основе стратегического партнерства», - считает Коновалюк.

Депутат рассчитывает, что в следующем году Россия станет членом Всемирной торговой организации, и это позволит Украине более углубленно рассматривать перспективы сотрудничества не только в вопросах Таможенного союза, но и реализации соглашения, которое было ратифицировано украинским парламентом еще в 2004 году о создании Единого экономического пространства.

С оценкой депутатов российско-украинских отношений в текущем году согласился и присутствовавший на пресс-конференции президент Центра социально-консервативной политики Юрий Липчевский. «Этот год в отношениях России и Украины был очень успешным», - отметил политолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: