В Януковиче разочаровался каждый шестой украинец - опрос

Количество сторонников и противников Виктора Януковича разделилось пополам: его деятельность на посту президента одобряют 44,8% взрослого населения Украины, и почти такое же количество - 44,7% - ею недовольны. Оставшиеся 10,5% респондентов не определились. Таковы результаты социологического исследования, проведенного «Українським демократичним колом» по заказу Института политики.

Как сообщили в Институте политики, деятельность президента лучше оценивают в южных и восточных регионах, хуже - в центральных и западных.

По данным исследования, в декабре по сравнению с маем 2010 года количество тех, кто одобряет деятельность Януковича, уменьшилось на 16,5% (с 61,3% в мае до 44,8% в декабре), а количество тех, кто ее не одобряет, возросло на 16,9% (с 27,8% до 44,7%).

Опрос проведен 7-13 декабря 2010 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошены 1200 респондентов 18-ти лет и старше. Статистическая погрешность выборки без учета дизайн-эффекта с достоверностью 0,95 не превышает ±2,9%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: