В Киеве появятся спецмагазины для бедных

Киевская горгосадминистрация в 2011 году планирует построить в столице две сотни торговых павильонов с низкими ценами на продукты питания.

Как передает телеканал «1+1», по словам чиновников, эти магазины будут расположены в основном в жилых микрорайонах. Сети продуктовых магазинов с низкими ценами появятся в Киеве уже в начале следующего года.

Как отметил заместитель начальника главного управления КГГА по вопросам торговли и быта Василий Пилявоз, сейчас идет подготовка документов для выделения земельных участков под такие торговые точки. «Мы сейчас говорим о магазинах шаговой досягаемости. Там, где отсутствует сеть - поставить магазины, которые продавали бы по социально доступным ценам, то есть брали минимальную наценку, непосредственно от производителей получали продукцию. Чем больше, тем вероятнее, что будет дешевле продукция», - отметил чиновник.

«Сеть может работать более-менее не убыточно, если их не менее 40, а у нас планируется более 200. Буквально со следующего года начнется их монтаж», - проинформировал Пилявоз.

По данным столичных властей, из 2,5 млн. жителей Киева 850 тыс. официально считаются бедными и требуют «особой поддержки».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: