Янукович мстит оппозиции - Suddeutsche Zeitung

Президент Виктор Янукович проводит нерациональную политику в отношении оппозиции. Об этом пишет издание Suddeutsche Zeitung.

«Акт мести в Киеве - так можно назвать политику, который на данный момент проводит президент Янукович в отношении своих соперников и, в частности, лидера оппозиции Юлии Тимошенко, дело против которой выглядит откровенно сфабрикованным», - пишет газета.

«Если бы Юлия Владимировна перечислила деньги из кассы охраны окружающей среды на нужды пенсионеров, будучи премьером в ЕС, то это ни в коем случае не было бы предметом судебного расследования. Однако в Украине процесс демократизации пока что терпит неудачу».

Издание отметило, что оправдания тому, как президент Янукович относится к нынешней оппозиции, нет. Никаких сомнений нет: при поддержке Генеральной прокуратуры он хочет отомстить оранчевым, за то, что он 6 лет был за бортом власти.

«До сих пор Янукович не сделал ничего, чтобы объединить расколотую страну: напав на оппозицию он настраивает против себя пол-Украины, которая поддерживает Тимошенко», - подчеркнула газета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: