Построение сильного государства объединит украинцев - президент

Построение сильного государства, которое сможет занять достойное место среди других стран мира, может объединить украинцев. Такое мнение выразил президент Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам.

Президент отметил, что когда-то украинский народ объединила борьба за независимость. И эта борьба завершилась положительно. «Сегодня Украина независимое государство, и мы должны заботиться о его суверенитете и независимости», - сказал Янукович.

По его словам, сейчас перед нашей Родиной стоит вызов, чтобы страна в цивилизованном мире нашла свое место, которым бы мы гордились. Ради этого нам необходимо модернизироваться так, чтобы мы получили сильную экономику и смогли поднять уровень жизни людей. Кроме того, отметил Янукович, необходимо провести изменения, которые дадут возможность реагировать на новые вызовы. Если мы будем способны это сделать, убежден президент, люди увидят, что реформы приносят положительные результаты. «Это нас объединит», и строить сильное государство будет легче. «Это может лечь в основу национальной идеи», - предположил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: