По центру Киева прошла колонна Дедов Морозов

В рамках акции "Не забудь поздравить" по Крещатику прошла праздничная колонна Дедов Морозов - волонтеров. Организатором акции традиционно выступил Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

"Волонтеры социальных служб, общественных организаций, а также все желающие могут одеться в костюм Деда Мороза и поздравить жителей столицы, прийти с поздравлениями в детские дома, интернаты, школы и садики. В этой акции принимают участие небезразличные люди, которые хотят нести радость детям", - сказал первый замглавы КГГА Александр Мазурчак. Его слова для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе администрации.

В акции приняли участие свыше 200 волонтеров, которые в сопровождении духового оркестра прошли от Бессарабской площади до майдана Независимости. Деды Морозы устроили для детей интерактивные игры и развлечения.

Участники акции, которые прошли специальную подготовку в "Школе Дедов Морозов - волонтеров", принесли клятву Деда Мороза - волонтера, после чего получили символ Вифлеемского огня. Его понесут в семьи клиентов центров социальных служб Киева, детские дома семейного типа, приемные семьи и семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

Традиция проводить парад Дедов Морозов - волонтеров существует в Киеве свыше десяти лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: