Януковича призывают отреагировать на выходки Москвы

Блок Юлии Тимошенко и партия «Батькивщина» расценивает как недружелюбный акт по отношению к Украине закрытие Библиотеки украинской литературы в Москве и призывает российское руководство принять меры для немедленного разблокирования работы единственного на всю Российскую Федерацию учреждения, где есть книги на украинским языке.

«К сожалению, прекращение работы библиотеки – не единственный подобный случай на протяжении последнего времени. Несколько недель назад была ликвидирована Украинская национально-культурная автономия в России. Также в заявлениях, озвученных представителями высшего руководства Российской Федерации, была унижена роль украинцев в победе над фашизмом», - отмечается в сообщении пресс-службы БЮТ.

«БЮТ-Батькивщина» заявляет, что такие действия и высказывания не отвечают публичным декларациям руководителей двух стран об улучшении межгосударственных отношений.

БЮТ также требует от Президента Украины Виктора Януковича и МИД немедленной адекватной реакции на действии российской стороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: