Азаров все еще надеется на пересмотр газового договора с РФ

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что Украине удастся договориться с Россией о пересмотре газовых соглашений. Об этом он заявил сегодня во время итоговой пресс-конференции.

Премьер подчеркнул, что правительство тему пересмотра газовых соглашений с Россией не снимает с повестки дня своей работы, сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Соглашение выписано так, что Украина самостоятельно его разорвать не может. Значит, мы были обречены вести переговоры с Россией на заранее невыгодных для нас условиях... Но любое ответственное правительство должно находить аргументы и возможности для решения этого вопроса через договорный процесс», - отметил Николай Азаров.

Он также добавил, что на данный момент аргументы Украины о необходимости пересмотра правил газовых отношений недостаточно убедительны для России. «Пока те аргументы, которые находим, с нашей точки зрения убедительны, а с точки зрения российской стороны недостаточны», - подчеркнул Премьер.

При этом он уверен, что рано или поздно Украине удастся убедить своего российского партнера пересмотреть газовые соглашения. «Мы будем искать соответствующие аргументы и найдем их. Россия должна осознать, что, несмотря на то, что ей удалось ранее при определенных обстоятельствах получить выгодный договор, это вовсе не означает, что можно теперь за него держаться до окончания его срока», - заявил Азаров.

«Я уверен и глубоко убежден, что российское руководство - мудрое руководство, опытное, и рано или поздно мы договоримся», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: