Азаров снова возьмется за Налоговый кодекс

До 15 января правительство должно разработать еще более 180 нормативных актов под Налоговый кодекс. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.

«2011 год - первый год введения Налогового кодекса. На последнем заседании правительства было утверждено более 20 нормативных документов, направленных на реализацию положений кодекса. До 15 января 2011 года соответствующие министерства и ведомства должны провести серьезную работу и вынести на рассмотрение правительства еще более 180 нормативно-правовых актов», - сказал Азаров.

Он заверил, что для создания нормативной базы кодекса правительство будет привлекать не только представителей органов госвласти, но и представителей предпринимательских кругов, которые войдут в состав соответствующей рабочей группы.

«Мы должны все сделать для того, чтобы нормативные документы не исказили сути кодекса, которая заключается в упрощении законодательства и создании партнерских отношений между бизнесом и властью», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: