Тимошенко донесла ГПУ на Колесникова и Януковича

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко принесла в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) заявление о злоупотреблениях вокруг НСК «Олимпийский». Об этом она заявила перед визитом к следователю прокуратуры.

«Чтобы не ходить в ГПУ зря, я приняла решение, что каждый раз, когда я появляюсь в ГПУ,.. я буду заявлять об очередном преступлении власти... Сегодня я принесла еще одно заявление об уведомлении о совершенном преступлении», - заявила Ю.Тимошенко и добавила, что намерена рассказать следователям ГПУ о злоупотреблениях власти при подготовке к Евро-2012. Она заявила, что строительные проекты по Евро-2012 используются Президентом и правительством «для того, чтобы... от 20 до 30, а иногда и более процентов зарабатывать откатов из государственного бюджета».

Также лидер «Батькивщины» сообщила, что в сегодняшнем заявлении в ГПУ она рассказала о злоупотреблениях вокруг НСК «Олимпийский». По ее словам, НСК «Олимпийский» по смете стоит 2 млрд 144 млн грн. Она уточнила, что эта стоимость была установлена при новом курсе доллара после кризиса: «Сейчас новое правительство эту стоимость подняло до 4,5 млрд грн... Мы говорим в заявлении о совершении преступления и проводим пример стоимости аналогичных стадионов в Германии за почти вдвое меньшие средства». По словам Ю.Тимошенко, для строительства НСК достаточно 2 млрд грн. Она заявила, что половина денег, выделенных на Евро-2012, идет на частные оффшорные счета, которые выводятся в оффшорные зоны, в том числе и на Кипр. Ю.Тимошенко добавила, что строительство объектов Евро-2012 является низкокачественным и «они не простоят и нескольких лет».

Также лидер «Батькивщины» добавила, что в следующий раз при визите в ГПУ она проинформирует о хищении 2 га земли, которые были переданы частной структуре для строительства вертолетной площадки вблизи ВР в Киеве: «Она (площадка) оформлена не на государство, а на частную компанию, которую контролирует Президент Украины».

Напомним, депутаты Киевсовета передали земельные участки ООО «Амадеус Ко» для строительства и обслуживания объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Как отметил секретарь фракции Киевсовета «Республика Киев» Алексей Давыденко, на данных участках планируется строительство вертолетной площадки для нужд главы государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: