Внеочередную сессию сорвало руководство Рады - Турчинов

Руководство Верховной Рады помешало провести внеочередную сессию парламента. Об этом сообщил первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов в эфире 5 канала.

«Вы знаете, хватило и подписей и, безусловно, вынуждены были даже отзывать людей, которые были в командировках, за пределами Киева. В то же время, руководство Верховной Рады сделало все, чтобы сорвать собрание внеочередной сессии», - заявил он.

Турчинов уточнил, что «они дотянули до часа дня предоставления подписных листов и в 6 часов, когда еще продолжали люди приезжать и ставить подписи, они закрыли канцелярию и больше подписей не принимали».

«Безусловно, в несессионный день в течение нескольких часов собрать 150 подписей - это трудно, но еще раз говорю, оппозиция фактически это сделала. Но, к сожалению, настроение руководства Верховной Рады отвечает тем требованиям, которые ставит перед ним руководство страны», - уточнил Турчинов.

Он также заявил, что сразу после праздников оппозиция намерена добиваться «чтобы и генпрокурор, и другие работники силовых структур отчитались о том, что происходит в стране».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: