Перед допросом Тимошенко на всякий случай поздравила всех с Новым годом и Рождеством

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не знает, чем сегодня закончится ее допрос в Генеральной прокуратуре. Об этом она сказала журналистам, идя на допрос в ГПУ.

Тимошенко, прибыв к зданию Генпрокуратуры на улице Борисоглебской, пообщалась со своими сторонниками, которые пришли ее поддержать, и раздала им подарки - елочные украшения с символикой БЮТ.

Журналистам перед тем, как зайти в прокуратуру, Тимошенко сказала, что в канун Нового года не хотела бы говорить об уголовном деле.

«Первое, что я вспомнила, - это старый фильм о бароне Мюнхгаузене. Помните, там была такая фраза: «Сначала планировали танцы, потом аресты, а потом решили совместить»? Я думаю, что у нас, у оппозиции, именно так сегодня проходят праздники. Но я не хочу говорить сегодня ни о каких уголовных делах. Хочу накануне Нового года обратиться ко всем, кто меня видит. Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, с наступающим Рождеством Христовым», - сказала Тимошенко и пожелала войти в новый год с верой и «знанием того, что следующий год нам с вами принесет только добрые, счастливые минуты».

Перед тем, как зайти в здание ГПУ прокуратуры, Тимошенко добавила: «Я не знаю, чем закончится сегодня этот допрос, но я твердо знаю, что наше с вами стремление построить независимое сильное государство именно в следующем году, когда нашему молодому государству исполняется 20 лет, в этот юбилейный год мы должны покончить со всем плохим, что нам не нравится, и наконец построить наш общий дом, нашу общую страну так, как хотите вы, а не так, как хотят очередные случайные люди при власти».

Тимошенко попросила сторонников, собравшихся под зданием ГПУ, не ждать окончания допроса: «Все домой - готовить оливье!»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: