Коммунисты сбросятся на новый памятник Сталину

Коммунисты и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Запорожье, начали собирать средства на новый памятник Иосифу Сталину.

«Новый памятник Сталину будет стоить в несколько раз дороже чем предыдущий, который стоил 80 тыс грн. Мы средства на памятник найдем - а это порядка 300-400 тыс. грн - чтобы монумент был крепче предыдущего и охранялся лучше», – заявил первый секретарь запорожского обкома Коммунистической партии Алексей Бабурин на пресс-конференции во вторник в Запорожье.

Бабурин также подчеркнул: «Я в своем огороде что хочу, то и делаю. Есть у нас право на собственность, на землю - там памятник Сталину будет установлен».

«Мы снова соберем деньги и установим памятник нашему полководцу. Я со своей семьей посоветовался и вношу первый вклад в новый памятник – 3 тыс. грн», - в свою очередь заявил ветеран Великой Отечественной войны Алексей Попов.

Ветераны отметили, что установка нового памятника Сталину для них - принципиальный вопрос, поэтому комментировать возможность провокаций отказываются.

Председатель запорожской городской организации ветеранов Виктор Короленко отметил, что «взрыв памятника Сталину является осквернением чувств запорожских ветеранов».

«Памятник установлен на средства запорожских ветеранов и коммунистов. Взрыв Сталина - плевок в душу старшего поколения. Обижает, что областные и городские власти Запорожья до сих пор не высказали своего отношения к этому акту вандализма», - подчеркнул Короленко.

Памятник Сталину был установленный в мае 2010 года на территории обкома КПУ в Запорожье. 28 декабря 2010 года неизвестные обезглавили его, а в ночь на 1 января – взорвали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: