В ГПУ сказали, когда арестуют Тимошенко

Генеральная прокуратура пока не видит оснований для изменения меры пресечения лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко с подписки о невыезде на арест. Об этом на пресс-конференции сообщил следователь Генпрокуратуры по особо важным делам Сергей Горбатюк.

«Основания (для ареста) - они детально выписаны в Уголовно-процессуальном кодексе. Я на данный момент не вижу таких оснований», - сказал он.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Александр Калифицкий отметил, что до тех пор, пока Тимошенко не нарушит подписку о невыезде, не будет оснований для ее ареста.

Напомним, в декабре 2010 года Тимошенко заявляла, что готова к возможному аресту.

15 декабря 2010 года Генпрокуратура избрала меру пресечения для Тимошенко в виде подписки о невыезде в связи с возбужденным против нее уголовным делом по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти, которое повлекло тяжкие последствия) по подозрению в нецелевом использовании средств от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: