На Тимошенко составили протокол за поддержку Луценко

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что следователи Генпрокуратуры обвинили ее в поддержке представителей своей политической команды, которые находятся под стражей, и запретили ей поддерживать их на судебных заседаниях. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

«Я думала, что пришла на ознакомление с материалами дела. Но началось все совсем по-другому. Зашли руководители этого управления по особо важным делам и начали меня снова допрашивать, почему я пошла на заседание суда к Луценко», - заявила Тимошенко после посещения ГПУ.

Она сообщила, что следователи расценивают ее присутствие на судебных заседаниях своих единомышленников как психологическое «давление» на судей. «Меня спрашивали, почему я давила на Апелляционный суд Киева, почему я с неуважением говорила о Генеральной прокуратуре, и предупредили меня о том, что если я так буду себя вести, то у них есть права, которые дадут им возможность, когда я где-то защищаю своих единомышленников и своих коллег по политической борьбе, приводить меня в Генпрокуратуру», - добавила она.

«Я думаю, что их нервирует и смущает то, что я хожу на заседания суда для того, чтобы поддержать своих коллег по общей политической работе. Их раздражает, что при мне судьям очень тяжело принимать заведомо неправосудные решения, которые от них требует принимать администрация президента», - подчеркнула Тимошенко.

По словам экс-премьера, по результатам ее допроса был составлен отдельный протокол. Она также заявила следователям, что не прекратит защищать себя и своих политических соратников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: