Генпрокуратура обвинила Тимошенко во лжи

Юлия Тимошенко должна появиться в Генпрокуратуре 13 января для ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом говорится в заявлении, которое обнародовала пресс-служба ведомства.

«Каждый раз посещая Генпрокуратуру Тимошенко в своих интервью пытается дискредитировать работников Главного следственного управления, прибегая к откровенной неправде, или даже лжи», - говорится в заявлении.

«Так, вчера она в очередной раз заявила о том, что якобы ее «допрашивали, почему она пошла на заседание суда к Луценко», - отметили в ГПУ.

Как отметила пресс-служба, «в действительности, следователь по делу предупредил о неявке в назначенное время без уважительных причин, поскольку она была вызвана на 12 часов, а появилась в 16».

«В ответ Тимошенко сослалась на семейные обстоятельства, хотя вся страна имела возможность видеть ее в Апелляционном суде Киева», - заявили в Генпрокуратуре.

«Следователь спокойно воспринимает все ее прихоти и капризы. Сегодня, 6 января, Тимошенко в прокуратуру не вызывается», - отметили в ведомстве.

Как сообщили в ГПУ, Тимошенко «было назначено появиться как обвиняемой для ознакомления с материалами уголовного дела на 10 января, но, поскольку она заявила ходатайство перенести это на 13 января в связи с невозможностью присутствия в это время ее адвоката, следователь удовлетворил ее просьбу».

«Также, она заявляет, что к расследованию его дела привлечены 18 следователей, однако это очередная ложь. Их всего двое. У прокуратуры есть много и других дел», - отметили в Генпрокуратуре.

«Из приведенного видно, что Тимошенко сознательно искажает и манипулирует фактами ради получения политических дивидендов», - говорится в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: