Кравчук расскажет британцам о независимости Украины

Первый Президент Украины Леонид Кравчук 13 января выступит в Украинском институте УКУ в Лондоне перед представителями университетов из Кембриджа и Оксфорда, Школы славистики Лондонского университета, Королевского института международных дел, Британской библиотеки, украинской диаспорой и духовенством. Об этом ИМК сообщили в отделе информации и внешних связей УКУ.

«Выступление экс-президента Кравчука поможет британцам вспомнить о 20-ти годах украинской независимости. Он также подчеркнет реальную ценность независимости и опасность угроз, возникающих вследствие ее утраты. Именно сейчас украинцам следует много сделать, чтобы жить в демократическом и справедливом обществе», - сказал директор Украинского института УКУ в Лондоне Андрей Гундер.

«Встреча с Кравчуком проводится в рамках празднования в этом году 20-летия независимости Украины. Событие организуется при поддержке Centralex Events. Заявленная тема интересна для участников встречи, ожидающих Кравчука, прежде всего, как первого украинского президента и это видно из полученных заявлений участников», - сказал Гундер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: